中小微企业融资申请

 

河南嘉赞工程管理有限公司受虞城县教育体育局的委托,就虞城县第二批农村中小学校舍维修改造长效机制项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县第二批农村中小学校舍维修改造长效机制项目

2、招标编号:商工程〔2024〕155号

3、项目编号:虞财采招-2024-37

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:2314.964886万元

6、项目代码:2404-411425-04-01-139111

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年07月26日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年08月16日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南聚达兴建设有限公司

投标报价:5872177.51元  大写:伍佰捌拾柒万贰仟壹佰柒拾柒元伍角壹分

注册地址:河南省商丘市虞城县站集镇人民政府院内1楼109室

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:裴涛  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241181837790

第二中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司

投标报价:5877639.81元  大写:伍佰捌拾柒万柒仟陆佰叁拾玖元捌角壹分

注册地址:河南省商丘市宁陵县乔楼乡人民政府院内一楼01室

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:游万里  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241141454168

第三中标候选人:林州兴诚建筑工程有限公司

投标报价:5873140.33元  大写:伍佰捌拾柒万叁仟壹佰肆拾元叁角叁分

注册地址:河南省安阳市林州市临淇镇行政街404号

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:呼婷丽  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241212295845

第二标段:

第一中标候选人:河南领阔建筑工程有限公司

投标报价:6018940元  大写:陆佰零壹万捌仟玖佰肆拾元整

注册地址:河南省商丘市宁陵县华堡镇幸福里社区内1号

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:赵文丽  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241151684536

第二中标候选人:河南金益恒源建筑工程有限公司

投标报价:6023093.12元  大写:陆佰零贰万叁仟零玖拾叁元壹角贰分

注册地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街1号

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:张国林  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241121229887

第三中标候选人:河南拱阳建筑工程有限公司

投标报价:6025071.42元  大写:陆佰零贰万伍仟零柒拾壹元肆角贰分

注册地址:河南省商丘市宁陵县孔集乡财政所院内018室

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:祝松峰  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241141448795

第三标段:

第一中标候选人:河南天禄建筑工程有限公司

投标报价:4568451.87元  大写:肆佰伍拾陆万捌仟肆佰伍拾壹元捌角柒分

注册地址:民权县褚庙乡乡政府院内

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:胡菲  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241141449392

第二中标候选人:河南省天华建筑工程有限公司

投标报价:4572121.09元  大写:肆佰伍拾柒万贰仟壹佰贰拾壹元零玖分

注册地址:商丘市梁园区神火大道北段园中圆小区A2-16楼1602号

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:朱庆坤  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241131449424

第三中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司

投标报价:4569299.85元  大写:肆佰伍拾陆万玖仟贰佰玖拾玖元捌角伍分

注册地址:河南省平顶山市示范区碧波路蓝湾新城1号楼东1单元4层西南户

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:张晓丹  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241181834428

第四标段:

第一中标候选人:河南奥麟建筑工程有限公司

投标报价:6474790.5元  大写:陆佰肆拾柒万肆仟柒佰玖拾元伍角

注册地址:河南省商丘市示范区周集乡周集村西街路南第一户

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:张玉芳  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241151576130

第二中标候选人:河南浩蒲建筑工程有限公司

投标报价:6481841.66元  大写:陆佰肆拾捌万壹仟捌佰肆拾壹元陆角陆分

注册地址:汝州市建兴街中段39号

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:张雨来  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241131940360

第三中标候选人:河南高文建筑工程有限公司

投标报价:6477179.37元  大写:陆佰肆拾柒万柒仟壹佰柒拾玖元叁角柒分

注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号示范区总部经济港2栋6013号

质量标准:合格

  期:360日历天

项目经理:柳春梅  证书名称:二级注册建造师  注册编号:241121228654

第五标段:

第一中标候选人:河南华旭工程管理有限公司

投标报价:183560元  大写:壹拾捌万叁仟伍佰陆拾元整

注册地址:虞城县嵩山路特色商业区嵩山路北侧豫东商业广场

质量标准:合格

监理服务期限:施工期及缺陷责任期

项目总监:王存根  证书名称:注册监理工程师  注册编号:41014305

第二中标候选人:方阵工程咨询有限公司

投标报价:183720元  大写:壹拾捌万叁仟柒佰贰拾元整

注册地址:河南省郑州市经济技术开发区第七大街航海东路宏光合园11幢25层2503号

质量标准:合格

监理服务期限:施工期及缺陷责任期

项目总监:朱健  证书名称:注册监理工程师  注册编号:41012641

第三中标候选人:河南省中原建设监理中心有限公司

投标报价:182900元  大写:壹拾捌万贰仟玖佰元整

注册地址:郑州市金水区农业路东62号14层1441

质量标准:合格

监理服务期限:施工期及缺陷责任期

项目总监:党华凯  证书名称:注册监理工程师  注册编号:41008843

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南聚达兴建设有限公司;投标报价评审:44.824分;综合标评审:13分;技术标评审:16.34分;最终得分:74.164分

2、投标单位:河南宇恒建筑工程有限公司;投标报价评审:44.422分;综合标评审:13分;技术标评审:14.65分;最终得分:72.072分

3、投标单位:林州兴诚建筑工程有限公司;投标报价评审:44.546分;综合标评审:7分;技术标评审:14.48分;最终得分:66.026分

第二标段:

1、投标单位:河南领阔建筑工程有限公司;投标报价评审:36.579分;综合标评审:13分;技术标评审:16.25分;最终得分:65.829分

2、投标单位:河南金益恒源建筑工程有限公司;投标报价评审:37.862分;综合标评审:13分;技术标评审:13.85分;最终得分:64.712分

3、投标单位:河南拱阳建筑工程有限公司;投标报价评审:37.146分;综合标评审:13分;技术标评审:13.95分;最终得分:64.096分

4、投标单位:河南中博建筑有限公司;投标报价评审:38.244分;综合标评审:11分;技术标评审:14.63分;最终得分:63.874分

第三标段:

1、投标单位:河南天禄建筑工程有限公司;投标报价评审:42.815分;综合标评审:13分;技术标评审:15.68分;最终得分:71.495分

2、投标单位:河南省天华建筑工程有限公司;投标报价评审:42.676分;综合标评审:13分;技术标评审:14.3分;最终得分:69.976分

3、投标单位:河南大显市政公用工程有限公司;投标报价评审:42.128分;综合标评审:11分;技术标评审:13.76分;最终得分:66.888分

4、投标单位:河南尚筑建达建筑工程有限公司;投标报价评审:43.552分;综合标评审:7分;技术标评审:15.64分;最终得分:66.192分

第四标段:

1、投标单位:河南奥麟建筑工程有限公司;投标报价评审:35.95分;综合标评审:13分;技术标评审:16.6分;最终得分:65.55分

2、投标单位:河南浩蒲建筑工程有限公司;投标报价评审:36.306分;综合标评审:13分;技术标评审:14.46分;最终得分:63.766分

3、投标单位:河南高文建筑工程有限公司;投标报价评审:37.698分;综合标评审:11分;技术标评审:14.2分;最终得分:62.898分

4、投标单位:河南智之琳建筑工程有限公司;投标报价评审:37.11分;综合标评审:11分;技术标评审:12.02分;最终得分:60.13分

第五标段:

1、投标单位:河南华旭工程管理有限公司;监理大纲评分标准:34.02分;监理机构及企业综合实力评分标准:12分;检测设备及其他评分标准:15.6分;经济标评审:29.99分;最终得分:91.61分

2、投标单位:方阵工程咨询有限公司;监理大纲评分标准:32.28分;监理机构及企业综合实力评分标准:12分;检测设备及其他评分标准:15分;经济标评审:29.97分;最终得分:89.25分

3、投标单位:河南省中原建设监理中心有限公司;监理大纲评分标准:32.54分;监理机构及企业综合实力评分标准:10分;检测设备及其他评分标准:15分;经济标评审:29.81分;最终得分:87.35分

4、投标单位:河南建硕工程咨询有限公司;监理大纲评分标准:32.2分;监理机构及企业综合实力评分标准:8分;检测设备及其他评分标准:15.2分;经济标评审:29.97分;最终得分:85.37分

六、本项目废标单位及原因:第一标段河南省帆轩建设工程有限公司项目经理未提供建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体黑名单查询页未通过资格审查

七、评标结果公示期

2024820日至2024822

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

十、联系方式

招标人:虞城县教育体育局

地址:虞城县至诚六路与庐山路交叉路口东南侧

联系人:陈先生

电话:0370-3120309

招标代理机构:河南嘉赞工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)新区普济路19号16层1605号

联系人:代先生

电话:17650536537

监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)

地址:虞城县财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-3128076

河南嘉赞工程管理有限公司

2024年08月19

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。